Кирилл Чижков:
«Всегда приятно возводить красивые дома»

24 июня 2021

8 июня в городе Череповец Вологодской области прошел региональный этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2021».

Конкурс включал в себя теоретическую и практическую части, оценивались не только выполнение задания, но и соблюдение технологии и техники безопасности. Наш земляк Кирилл Чижков в номинации «Лучший каменщик» занял почетное первое место. Связавшись с Кириллом через соцсети (а он живет в Вологде), мы поздравили его с этой таким успешным выступлением и попросили рассказать о себе:

«Ильинскую школу я окончил в 2008 году, поступил в Сыктывкарский индустриальный колледж. Окончил его «на отлично» и получил профессию «Мастер общестроительных работ». К этой специальности пришел потому, что работа строителя всегда ценилось, приятно возводить красивые дома, мне это нравится.

После того, как отучился, пошел работать в МСО (была у нас тогда такая организация), первый мой дом – двухэтажка в СХТ. Но поработать пришлось недолго, всего четыре месяца, так как ушел в армию. Служил на флоте, в городе Балтийск. После службы три года работал в ООО ДПМК «Вилегодская». Потом уехал в Вологду: город нравился, да и домов там строилось много. И вот уже шесть лет работаю в Вологодской строительной компании N№1, присвоят шестой разряд.

Впервые в профессиональном конкурсе участвовал в 2017 году. Тогда из тринадцати участников занял шестое место. Конечно, волновался! Ведь рядом каменщики такого же уровня, и чтобы победить, надо сделать работу быстро и качественно. Еще, конечно, знать теорию. Работа моя хоть и тяжелая, но интересная. В этот раз был настроен попасть в тройку лучших, и у меня получилось. Я доволен своим результатом».

25 июня у Кирилла новые испытания – Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства по Северо-Западу в Калининграде. Пожелаем ему удачи!

Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.