В администрации Вилегодского района состоялось заседание КЧС по ликвидации последствий урагана

16 июля 2021

Ключевой темой заседания комиссии, в которой принял участие заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Игорь Чесноков, стал вопрос ликвидации последствий урагана, который пронесся над Виледью в конце июня.

Напомним, от стихии пострадало более 40 многоквартирных домов в селе Ильинско-Подомское, объекты социальной сферы, частные дома, было повалено более сотни деревьев и 20 опор электроснабжения. С 29 июня в округе был введен режим ЧС.

По информации, озвученной на заседании КЧС, к настоящему времени 20 многоквартирных домов приведено в нормативное состояние — отремонтированы кровли, активно идет уборка поваленных деревьев, отремонтированы все опоры электроснабжения.

Решено, что в ближайшие дни органами местного самоуправления будет проведен расчет причиненного стихией ущерба и представлены соответствующие документы в правительство области. Игорь Чесноков взял на контроль обеспечение взаимодействия в этом вопросе между муниципалитетом и региональной властью.

— У нас есть положительный опыт решения аналогичного вопроса, ликвидации последствий урагана в деревне Кондратовская Верхнетоемского района, — отметил Игорь Александрович. — Тогда были привлечены средства областного бюджета для ликвидации ущерба. Уверен, что правительство региона на оставит в беде Вилегодский округ и вопрос будет решен в максимально короткие сроки. Сейчас многое зависит от оперативности действий по ремонту многоквартирных домов со стороны управляющих компаний, а также подготовке необходимой документации со стороны администрации округа.
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.