Мнения депутатов разделились

30 июля 2021

20 июля в администрации Вилегодского муниципального округа состоялось внеочередное Собрание депутатов.

Первый вопрос, который стоял на повестке дня – «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа Архангельской области «О бюджете Вилегодского муниципального округа Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Докладывал заместитель начальника Управления финансово-экономической деятельности и имущественных отношений, начальник отдела экономики Николай Байбородин.

Об утверждении промежуточного ликвидационного баланса администрации муниципального образования «Павловское» доложил начальник Павловского территориального отдела Андрей Бровин: «В соответствии с решением Собрания депутатов от 26 января 2021 года №54 «О передаче муниципального имущества в собственность Вилегодского муниципального округа Архангельской области» основные средства и материальные запасы администрации муниципального образования «Павловское» переданы в Управлению финансово-экономической деятельности и имущественных отношений администрации Вилегодского муниципального округа. Дебиторская задолженность отсутствует. Сведения о начале ликвидации учреждения в «Вестнике государственной регистрации» опубликованы в номере №2 (821) от 20.01.2021. Требований от кредиторов не поступало. Кредиторская задолженность отсутствует».

И.Ю. Шевелева, помощник главы администрации по организационно-правовым вопросам, начальник юридического отдела докладывала по вопросу «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 26.02. 2021 N№63 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления компенсации за осуществление полномочий старосты сельского населенного пункта Вилегодского муниципального округа».

«Данный проект решения разработан в связи с необходимостью внесения изменений и дополнений в решение Собрания депутатов от 26.02.2021 N№63 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления компенсации за осуществление полномочий старосты сельского населенного пункта Вилегодского муниципального округа», в целях повышения эффективности организации взаимодействия Администрации и старосты сельского населенного пункта, при перечислении компенсационных выплат.

Согласно учетной политике, утвержденной распоряжением Администрации Вилегодского муниципального округа от 15.02.2021 N№35-р, наличные денежные расчеты в Администрации не осуществляются. Принятие настоящего решения не потребует дополнительного расходования средств местного бюджета», – пояснила Ирина Юрьевна.

По всем трем вопросам были вынесены проекты решений.

Также был рассмотрен запрос, внесенный в администрацию Вилегодского муниципального округа, группой депутатов: С.В. Бушуевым, Т.Г. Захаровой, И.А. Кобелевым «Об обоснованности сокращения бухгалтеров в образовательных учреждениях». Собранием депутатов была заслушана заместитель главы по социальным вопросам, начальник управления образования и культуры администрации Вилегодского муниципального округа Елена Шевелева. Также она ответила на вопросы депутатов. В прениях выступали депутаты И.В. Аникиев, Т.Г. Захарова, С. Железко, В.А. Мильков. Мнения депутатов по данному вопросу разделились. Было решено отправить запрос в адрес областного Собрания депутатов.

Депутаты также поднимали самые разные вопросы и проблемы – от работы муниципальной бани до ремонта дорог. Одну из проблем – о работе бани – решено рассмотреть отдельным вопросом на очередном заседании.

Татьяна БЛИНОВА
Фото автора


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.