Внимание – дети! Водители, соблюдайте Правила дорожного движения

31 августа 2021

За минувшие сутки, 30 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что с 23 августа по 6 сентября в Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Его основная цель – обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проведут обследования подъездных путей к образовательным организациям, в ходе которых проверят наличие дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Совместно со службами по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции в детских садах и школах, а также в учреждениях дополнительного образования с преподавателями и родителями обсудят вопросы обеспечения детской безопасности.

В первые дни нового учебного года в школах, организациях дополнительного и профессионального образования с обучающимися всех возрастных категорий пройдут уроки дорожной безопасности.

Приняты меры по увеличению численности нарядов полиции, задействованных на обеспечении общественного правопорядка, маршруты несения службы будут максимально приближены к образовательным организациям.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков соблюдайте требования Правил дорожного движения.

ГИБДД также напоминает родителям о необходимости найти время и напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. Будьте сами примером соблюдения ПДД!

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.