В Архангельской области единовременную выплату получат 413 811 пенсионеров

04 сентября 2021

Средства на выплаты пенсионерам поступили в регион в полном объеме и уже перечислены на карты. Жители Поморья, которые получают пенсию через «Почту России», получат единовременную выплату в ближайшее время.

Об этом сообщил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов. Напомним, указ о единовременной денежной выплате в размере 10 тысяч рублей всем категориям пенсионеров, включая работающих, Президент России Владимир Путин подписал 24 августа. И уже 2 сентября средства поступили на счета граждан, имеющих праву на данную меру поддержки. – Второго сентября 303 222 пенсионерам на банковские карточки уже пришло по 10 тысяч рублей. 110 589 северян, которые получают пенсию через «Почту России», получат единовременную выплату, начиная с третьего сентября вместе с пенсией по графику, – пояснил Сергей Свиридов. – Для удобства пенсионеров начисления происходили автоматически, без дополнительных заявлений. Коллеги из Пенсионного Фонда сработали четко. Добавлю также, что эта сумма не учитывается при предоставлении иных мер поддержки.

k3DJyGh1TMk.jpgНина Киреевна Чевыкалова, пенсионер в недавнем прошлом член районного Совета ветеранов.

– Сейчас много денег уходит на лекарства, а цены на продукты в магазинах постоянно растут. Значительно подорожали и строительные материалы. Если в семье два пенсионера, то уже значительная прибавка в семейный бюджет. Лишние тысячи не помешают. Надеюсь, что пенсионерам и в дальнейшем будет оказываться помощь от государства.


d3Bko4RRcS4.jpgНадежда Петровна Патрушева, главный бухгалтер МБОУ «Вохтинская СОШ»:

– Когда объявили по телевизору, что всем пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей, то я, конечно же, с воодушевлением приняла эту новость. Как бухгалтер, который считает каждую копеечку, понимаю – для людей пенсионного возраста это хорошее подспорье от государства. А если в семье два человека пенсионера! Куда потрачу деньги? На подарки внукам, на нужды дома...
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.