Волонтеры Поморья могут представить свои экологические проекты на всероссийском конкурсе

14 сентября 2021

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд», цель которого – выявить социально ориентированную молодежь, заинтересованную в устойчивом развитии региона и эколого-практической деятельности.

Заявки принимаются до 31 октября в оргкомитете конкурса.

Конкурс проводится четвертый раз. Одним из победителей первого конкурса, состоявшегося в 2018 году, в номинации «Эковолонтеры города» было признано студенческое объединение «Эко-университет» (САФУ). В 2020 году, в номинации «Экомолодость» победил эковолонтерский отряд «ЛЮБО-ЗЕЛЕНО» из поселка Шалакуша Архангельской области.

Победителей определяют по таким номинациям, как «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам, озерам и морям», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Эковзгляд» и другим.

Участники могут представить реализованные проекты по очистке территорий охраняемых объектов, берегов и водоемов, сохранению и восстановлению лесов, развитию экотуризма, разработке экскурсионных программ, обустройству туристических стоянок, а также по созданию интернет-ресурсов.

Конкурс организован неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Подробная информация размещена на сайте организаторов.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.