Вилегодский район присоединился к акции «Культурная суббота»

16 сентября 2021

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября по всей стране прошла Всероссийская акция «Культурная суббота».

В рамках ее учреждениями культуры проведены различные мероприятия: выставки-ярмарки, мастер-классы, игры, презентации, концертная программы, театрально-зрелищные мероприятия и так далее.

На территории Вилегодского муниципального округа с программой «Поем всей деревней» работники Ильинского дома культуры побывали в деревнях Дьяконов, Выползово, Сидоровская, Кошкино. Участие в акции принимали министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, глава округа Алексей Аксенов, его заместитель по социальным вопросам, начальник Управления образования и культуры Елена Шевелева.

Оксана Сергеевна поприветствовала собравшихся:

– Я очень рада быть сегодня здесь с вами, на вилегодской земле, в день Всероссийской акции «Культурная суббота». Я приехала к вам, чтобы познакомиться с вашими культурными учреждениями, событиями. Благодарна за то, что вы сохраняете свои корни, традиции. У вас чудесные коллективы. Не за горами «Маргаритинская ярмарка», и я думаю, что еще и там все мы услышим и увидим ваших прекрасных артистов. Желаю всем здоровья, удачи, и чтобы о ваших традициях знали не только на вашей земле, но и по всей области и по всей России. Спасибо вам!

Затем гости поехали дальше, а жители Выползова и окрестных деревень насладились прекрасным осенним концертом в исполнении работников Ильинского дома культуры: Татьяны Климовой, Анны Поповой, Михаила Клепикова и Виктории Меньшаковой, вокального ансамбля «Жданушки».

Татьяна БЛИНОВА
Фото автора

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.