Экспортером года среди регионов СЗФО стала компания из Архангельской области

18 сентября 2021

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила 11 победителей в Северо-Западном федеральном округе.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также высоких результатов с сфере интеллектуальной деятельности.

По решению комиссии, в составе которой работали представители федеральных министерств, Российского экспортного центра (РЭЦ) и предпринимательских объединений, победителями стали как субъекты малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Компания из Архангельской области ООО «СОЮЗЛЕСПРОМ» (продукция деревообработки) стала победителем номинации «Трейдер года» в категории «Малое и среднее предпринимательство».

По словам руководителя центра поддержки экспорта агентства регионального развития Михаила Матова, впервые в сфере экспорта компания из Архангельской области отмечена на таком высоком уровне.

— Попробовать свои силы в конкурсе может каждый, региональный отбор традиционно проходит в марте, – сказал он.

Победители окружного этапа примут участие во втором, федеральном туре. Церемония награждения лауреатов пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители конкурса «Экспортер года» получат поддержку РЭЦ: пройдут обучение по акселерационной программе на базе школы экспорта в Москве, им также будет доступен широкий перечень мер информационной поддержки.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.