На портале «Госуслуги» запущен новый сервис делегирования полномочий

23 сентября 2021

Он значительно повышает удобство подачи обращений к судебным приставам, а также уменьшает риски мошенничества.

Сервис запущен на портале «Госуслуги» в рамках суперсервиса «Цифровое исполнительное производство» Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций совместно с Федеральной службой судебных приставов.
Новая платформа полномочий позволяет руководителям юридических лиц выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России.

Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале «Госуслуги». Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку «Делегирование полномочий» в разделе «Доверенности и доступы», выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью.

Делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале «Госуслуги».

Внедрение платформы полномочий позволит отказаться от оформления бумажной доверенности поверенному сотруднику. После получения полномочий он сможет
воспользоваться следующими сервисами на портале:

  • Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству
  • Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.