Здесь будет парк!

24 сентября 2021

Мы уже сообщали о том, что в поселке Фоминский в рамках государственных программ «Комплексное развитие сельских территорий Архангельской области» и «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области» будет благоустроена общественная территория «Детско-игровой парк «Березки».

Вот что рассказал нам заместитель начальника управления инфраструктурного развития, начальник отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства администрации Вилегодского муниципального округа Андрей Фокин:

– На сегодняшний день силами ООО ДПМК «Вилегодская» выполнены все подготовительные работы, а именно замена грунта, планировка территории, устройство основания под беговые дорожки и плоскостное сооружение. Так же выполнены работы по устройству асфальто-бетонного покрытия дорожек и плоскостного универсального поля. Смонтирована линия наружного освещения, осуществлено пробное включение. В начале этой недели приступила к работе ООО Строительная компания «Титан». Завезены все строительные материалы и оборудование.

Начаты работы по установке ограждения. Как только позволят погодные условия – температура наружного воздуха 8-10 градусов и отсутствие осадков – на само плоскостное сооружение будет нанесено синтетическое покрытие. Добавлю, что по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского нами закуплено детское игровое оборудование, которое также будет установлено в парке.

Для того, чтобы завершить весь необходимый объем работ, времени остается совсем немного. Срок окончания контракта – 1 октября.

Подготовила Татьяна БЛИНОВА
Фото Андрея ФОКИНА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.