«Детям скучно не будет»

30 сентября 2021

Лето закончилось, но прощаться с ним не хочется. МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение «Центр дополнительного образования» организовал дистанционную фото-выставку «Лето в родном краю». Все, кто успел запечатлеть прекрасные летние моменты, смогли этим поделиться в группе «ЦДО» Вконтакте.

Участвовали воспитанники детских садов, учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, родители. На выставку предоставлялись фотографии, соответствующие общей идее: композиция фотографии должна отображать счастливые моменты лета. Дети участвовали очень активно. В настоящее время готовится еще один конкурс, под названием «Краснокнижный арт-марафон». Он запускается с целью формирования экологической культуры путем вовлечения детей в творческую деятельность в сфере изучения и охраны редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных в красную книгу Архангельской области. Работы, в соответствии с положением, могут быть выполнены в разных техниках: рисунок и декоративно-прикладное творчество. Принимаются только работы, выполненные индивидуально. Более подробно об условиях можно узнать в группе Вконтакте МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» структурное подразделение «Центр дополнительного образования»

Что же еще интересного и необычного приготовили в новом учебном году детям в учреждении дополнительного образования, я узнала, побеседовав со со старшим педагогом Татьяной Рудягой:

– Думаю, что детям у нас скучно не будет. В новом сезоне 2021\2022 учебного года для детей 7-18 лет предлагаются программы различной направленности. В основном, все кружки и объединения, что работали в прошлом году, сохранились и в этом. Это изостудия «Фантазия», кружок «Макраме», «Умелые руки», «Шахматы», «Сувенир», «Калейдоскоп» и другие. А также «Развивайка» направленная на развитие творческих способностей детей, адаптацию к жизни в современном обществе и развивающее обучение дошкольников, работающая на базе детских садов.

С приходом в наше учреждение педагога Елены Анатольевны Суворовой открылось еще одно новое объединение –кружок «Мульт и КО». В настоящее время идет набор на программу детей 10-11 лет.
Познакомилась я и с самой Еленой Анатольевной. Вот что она рассказала:

– Это программа по созданию мультфильмов. Мы будем сами создавать персонажей будущего фильма, познакомимся с разными видами мультипликаций. При помощи пластилина, нашей фантазии и кинокамеры мы будем «оживлять» собственных героев. Дети все этапы будут делать самостоятельно, кроме монтажа. К концу учебного года предполагается создание полноценного мультипликационного фильма, с озвучкой». Заручившись обещанием пригласить посмотреть на сам процесс работы, я попрощалась с педагогами.

Татьяна БЛИНОВА
Фото автора
и из группы ВК


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.