Вице-губернатор Поморья принимает участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

01 октября 2021

Первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян представляет регион на пленарном заседании XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В форуме, который проходит в Москве, участвуют Президент России Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, а также руководители ключевых федеральных министерств, главы субъектов Российской Федерации и областей Казахстана.

Тема мероприятия – «Сотрудничество в области экологии и зеленого роста». В рамках форума пройдёт заседание российско-казахстанского делового совета, планируется подписание межведомственных и межрегиональных соглашений.

Целью ежегодного мероприятия является закрепление принципов и основных направлений сотрудничества двух стран в развитии интеграционных процессов в области экологии и зеленого роста, презентация инвестиционных возможностей Казахстана, дальнейшее стимулирование притока отечественных и российских инвестиций в области экологии, геологии и природных ресурсов.

Форум затронет вопросы по сохранению экосистемы трансграничных водоемов, биоразнообразия, популяции каспийского тюленя и изменению климата, а также создаст международную диалоговую площадку для достижения конкретных договоренностей между участниками.

Отметим, что межрегиональные форумы России и Казахстана проводятся ежегодно, начиная с 2003 года. Предыдущий состоялся в ноябре 2019 года в Омске.

Администрация Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.