В активе – люди трудолюбивые, неравнодушные, ответственные

01 октября 2021

В Вилегодском территориальном отделе две первичные ветеранские организации: одна находится в с.Вилегодск, другая – в поселке Широкий Прилук.

Первым председателем совета ветеранов в сел Вилегодск и прилегающих деревнях был Алексей Федорович Стенин, отработавший в этом качестве три года – с 1987 по 1989-й. До 2004 года работа не велась, данных нет. С 2004 года председателем совета ветеранов избран Вениамин Петрович Непеин, проработавший 13 лет, до 2017 года. Работал Вениамин Петрович с полной отдачей. После него общим собранием на эту должность был избран Николай Федорович Неронов, который продолжает работать и в настоящее время. Особенность этой ветеранской организации в том, что в ее составе члены совета – из разных близлежащих деревень; неравнодушные и активные люди. Первые помощники главы, они в любое время могут дать исчерпывающую информацию о том, как и чем живет любой населенный пункт. Не один год работают: Светлана Ральфовна Агафонова, Екатерина Александровна Дубинина, Татьяна Александровна Кремень, Нина Андреевна Осокина, Валентина Степановна Шенина, Валентина Георгиевна Харитонова.

В Широком Прилуке первым председателем совета ветеранов была избрана Надежда Георгиевна Чижкова, в 1987 году. Она работала вместе с Галиной Савватиевной Поповой (по методу взаимозамещения). Обе были в курсе всех дел и проблем ветеранов в поселке. На очередном отчетно-выборном собрании, в 2007 году председателем ветеранской организации была выбрана Тамара Александровна Киселева. В состав актива тогда входили: Николай Дмитриевич Рурак, Надежда Георгиевна Чижкова, Галина Савватиевна Попова, Анатолий Григорьевич Попов. В таком составе совета проработал до 2018 года, то есть 11 лет. После чего был избран новый состав совета ветеранов. Это Татьяна Николаевна Меньшакова, Валентина Алексеевна Стенина, Зоя Ксанфиевна Гречуха, Леонид Иванович Кондаков (ушел в мир иной 17 апреля 2021 года, вечная память).

В таком составе ветеранская организация и работает по настоящее время. Председателем по-прежнему Тамара Александровна Киселева. Она – тринадцатый год бессменный председатель, это тоже о многом говорит. В активе – люди трудолюбивые, неравнодушные, ответственные, талантливые. Если надо – могут спеть, сплясать, принять участие в делах с другими общественными объединениями, такими, как ТОС.

Президиум районного совета ветеранов
На фото: Вохтинский совет ветеранов, 2018-2021 годы


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.