«Спортивная планета собак»: в Коряжме начинается реализация грантового проекта

06 октября 2021

Проект центра «Норд-Фауна» стал одним из победителей первого грантового конкурса Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». И 9 – 10 октября в рамках проекта пройдут первые соревнования по ездовым видам спорта по бесснежным дисциплинам.

Кинологическое общество «Норд-Фауна» имеет огромный опыт проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием собак. На протяжении 10 лет своего существования центр занимается активной общественной деятельностью на территории города. Его членами являются более 100 владельцев различных пород собак. Питомцы центра – постоянные участники тематических и развлекательных мероприятий для детей и взрослых города. Их новый проект нацелен на решение проблемы малоподвижного образа жизни.

В настоящее время идет подготовительная работа к мероприятиям проекта: обустройство зала и закупка инвентаря и оборудования; подготовка владельцев и собак к силовым спортивным нагрузкам; участникам оказывается помощь в подборе собаки и тренировке-подготовке к участию в соревнованиях.

Как рассказала амбассадор проекта Елена Кулакова, в этом году планируется расширить виды дисциплин и помимо каникросса провести любительские соревнования по дог-фрисби, аджилити, байк-джоринг, кинологический фристайл или танцы с собакой, картинг для инвалидов-колясочников (впервые).

«Норд-Фауна» организует выставки различных пород собак и активно участвует в региональных и всероссийских выставочных мероприятиях. Дети и родители не только получают знания о породах собак, наблюдают за их обучением и выполнением определенных команд, но и могут поиграть с собаками, погладить, сфотографироваться, записаться в клуб и начать занятия необычными видами спорта со своими питомцами. Это общение вызывает исключительно положительные и позитивные эмоции у участников мероприятий и формирует правильное заботливое отношение к животным. Это способствует формированию положительной, позитивной оценки горожан о проводимых в городе мероприятиях, о заинтересованности в организации правильного досуга и улучшения эмоционального состояния, формирует правильное отношение к животным и способствует профилактике жестокого отношения к животным

Подробности по проекту можно осмотреть в группе центра.

По материалам администрации городского округа «Город Коряжма»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.