Быть ярмарке и на следующий год

08 октября 2021

Приобщение к русской культуре начинается с самого детства. 2 октября никольшане (и стар, и млад!) посетили удивительно яркую, веселую осеннюю Ягодную ярмарку! Первая ярмарка «Ягодный разгуляй» в Никольске состоялась.

На протяжении всего ярмарочного гуляния гостей и жителей села Никольск сопровождали веселые ведущие, песни и сказочные герои. Пригласили на ярмарку и Медуницу (с этой ролью успешно справилась Ольга Салыкина). Она загадывала загадки, рассказала о правилах поведения в лесу и на полянках. В свою очередь «Ягодки-сестрички» приготовили концертные номера: читали стихи о ягодах, пели и танцевали.

Приходил на ярмарку и старичок-Лесовичок (Настя Демьяненко). Немного погодя, заинтересовавшись товаром, на ярмарке появились покупатели. Погода не подвела. Приехало много гостей. Большую активность жители села, участники художественной самодеятельности: группы «Форсуши», «Женское счастье», «Добрые соседи», «Подружки», «Ахоньки». Получился праздник. Участники приготовили очень вкусные пироги, пирожки, варенье. О том, что ярмарка получилась, говорит и тот факт, что некоторые товары были нарасхват, особенно ягоды, мед.

Судя по ассортименту, основная задача этого мероприятия была выполнена. Местные и приезжие – привлекли покупателей продукцией. Ее было много, а вот покупателей не очень. И мне, как организатору ярмарки «Ягодный разгуляй», хочется сказать слова благодарности всем участникам – как местным, так и приезжим. Весь привезенный товар оказался востребованным. Очень понравились игрушки, связанные Анной Красноперовой (г.Котлас), они поразила своей оригинальностью. Особые слова благодарности – клубу «Сударушка» (Быковсий ДК, руководитель Т.В. Быкова). В.А. Русановой из Павловска и ее помощницам – С.Б. Ларионовой и Н.В. Нероновой, Н.В. Полушиной, Наталье Решетниковой, Любе Коробовой, Екатерине Костиной (из Ильинска). Спасибо вам, что мы имеем возможность учиться ремеслу наших предков и учить этому детей, которые получили возможность поучаствовать в мастер-классах.

Перечислять всё, что в этот день было выставлено на продажу, можно очень долго. Клюква, облепиха, варенье, изделия быковских и ильинских мастеров народных промыслов бересты, сувенирная продукция и многое другое.

Здесь можно было продегустировать и приобрести выпечку, напитки, кондитерские изделия, соления и просто попить чайку. Были сделаны отличные фотозоны, а желающих сфотографироваться – более чем достаточно. На протяжении всего мероприятия на сцене шел концерт.

Праздник подтвердил, что люди испытывают необходимость в общении. А, значит, быть ярмарке – 2022!

Валентина ЕФИМОВА, ведущий методист Никольского ДК


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.