При поддержке гранта губернатора в Поморье стартовал проект «Ты – тренер»

18 октября 2021

Инициатива предполагает целую серию обучающих мероприятий, направленных на ознакомление с соревновательными дисциплинами исторического фехтования, и реализуется при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Автор проекта, директор по развитию клуба исторической реконструкции «Рыкарь» Светлана Костык уверена, что инициатива даст представителям молодежи возможность для самореализации в качестве наставника для детей, открыть в своем районе секцию или клуб по историческому фехтованию, заниматься интересным делом и быть в одной команде с чемпионами.

Уникальность проекта «Ты – тренер» в том, что не обязательно уметь фехтовать или даже быть спортсменом, но иметь базовое педагогическое образование или образование в области спорта необходимо.

Заявки для участия в проекте отобраны, и обучение стартует в ближайшее время. Как обещают авторы идеи, желающие смогут узнать больше об историческом фехтовании и его подвидах, получить базовую технику и поставить ее своим ученикам, получить знания в области создания и управления секцией или клубом по историческому фехтованию на базе различных организаций, пройти практику и получить обратную связь, набрать первую группу бойцов и довести ее до соревнований.

Запланированы вебинары, офлайн- и онлайн-тренировки, показательные выступления и мастер-классы, индивидуальные консультации. Результатом станет подготовка новых квалифицированных тренеров и судей по соревновательным дисциплинам «Современный мечевой бой» и «Спортивное метание ножей» с дальнейшим трудоустройством и помощью в создании собственных секций и клубов по данным направлениям на отдаленных территориях области.

Также в рамках проекта предусмотрено обучение по основам законодательства в области дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, маркетингу и организации рабочего процесса.

Присутствовать на занятиях смогут 20 человек, успешно прошедших конкурсный отбор. У тех же, кто отбор не прошел, тоже будет возможность принять участие в проекте: они смогут посмотреть все уроки в записи и получить необходимую информацию для создания секции или клуба.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.