Ильинская сцена. Все команды рвались в бой

21 октября 2021

17 октября состоялся гала-концерт школы КВН. Но я бы хотела его назвать мега-концертом, что справедливо отражает действительность того, что происходило в этот день на сцене!

За короткий срок – три дня – была проведена колоссальная работа. Как спикерами, Александром Батковым и Алексеем Субботиным, так и участниками. Было все: слезы; отчаяние; уходили и снова возвращались в команду участники; заменялись «на скорую руку» члены команды; шутки участников «вырезались» спикерами безжалостно и надо было придумывать новые; пыхтели над названием команды…

Это были для всех участников настолько горячие дни, но игра стоила того! Сегодня уже можно смело сказать – все получилось как надо! Мне не передать, что творилось в командных чатах после игры, это была какая-то десятибалльная волна цунами положительной энергии, как от участников так и от болельщиков. Все команды рвутся в бой и дальше – на осенний кубок котласской лиги КВН 24 октября в МКЦ «Родина» (г. Коряжма). Кстати, почувствовали свои силы и для участия в фестивале архангельской лиги КВН с 11 по 14 ноября. Вот так воодушевились наши команды за эту игру. Кубок Гран-при взяла команда «Свои». Сказывается, конечно, опыт. «Свои» – команда из специалистов домов культуры нашего района. Они в буквальном смысле взорвали публику. Но, даже они для себя открыли много нового за эту школу КВН.

Первое место заняла команда «Соседнее село» – новички, никогда не были в роли КВНщиков на сцене. Смех в зале не прекращался за весь период их выступления, отыграли замечательно.

Второе место – у команды «Новые лица» (г. Коряжма) – абсолютно успешная команда! Что хотелось отметить: ильинские ребята очень за них переживали и болели, хоть те и были их конкурентами.

На третьем – «Сельский движ» – команда, набирающая стремительные обороты в КВНовском движении. Динамика их успехов налицо, еще год назад о них никто не знал, а сейчас уже приглашают на фестивали и в Устьяны, и в Архангельск. Так держать, ребята!

Отмечена Дипломом участника фестиваля и школы КВН команда «Незолотая молодежь» – сборная команда из сел Никольска и Ильинска. До этого они были настолько далеки от всего происходящего, что «руки-ноги у них тряслись» только от одного вида районной сцены. Но справились, молодцы, и как смело держались! Самое главное, им это понравилось, и они тоже хотят развиваться в этом направлении дальше!

Ну и нельзя не отметить вниманием команду «Административный юмор». Она также была удостоена диплома участника КВН. Веселый юмор нам показали прекрасные представительницы Администрации округа и Ильинской школы, их шутки были по достоинству оценены аплодисментами зрителей. Кстати, о зрителях! Так и хотелось крикнуть: люди, вы где?! Для вас старается наша молодежь! Так придите и поддержите ее! Родители! Учителя! Поклонники КВН! Всем просто необходимо было отложить дела и сесть в зрительном зале. Поверьте – это того стоило! Посмотреть запись концерта можно на страничке МолоДежКи: Огромная благодарность за состоявшийся фестиваль: ГАУ АО «Молодежный центр» (г. Архангельск), Администрации Вилегодского муниципального округа, МБУ «Культурно-досуговый центр», редакторам школы КВН – Александру Баткову, Алексею Субботину. Только благодаря активной командной работе нам удалось организовать достойный фестиваль на нашей районной сцене!

Отметим, что развитие движения КВН – это еще одно направление для оказания правительством Архангельской области поддержки активных творческих ребят.

Лариса ЛОПАТИНА, специалист по работе
с молодежью


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.