До конца года работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве граждан

28 октября 2021

Работодатели Архангельской области могут получить государственную поддержку при трудоустройстве безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет цифровой платформы «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства работодателю необходимо направить заявление в Фонд социального страхования РФ с указанием данных трудоустроенных безработных граждан. Заявление подается дистанционно через государственную информационную систему «Соцстрах».

Работодатель может рассчитывать на все три субсидии (по истечении первого, третьего и шестого месяца работы безработного) только при трудоустройстве гражданина в срок не позднее 14 ноября 2021 года и при обращении в ФСС не позднее 15 декабря 2021 года.
Телефоны для справок:

  • (8-8182) 45-41-86 (Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ);
  • (8-8182) 435-002 (Архангельский областной центр занятости населения).

Дополнительная информация опубликована на сайте центра занятости в разделе «Субсидии работодателям при трудоустройстве безработных граждан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362».

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, Архангельский областной центр занятости населения

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.