Продолжается Всероссийская перепись населения

30 октября 2021

Самый удобный способ принять в ней участие – самому внести данные о себе на портале Gosuslugi.ru. Этот вариант актуален по 8 ноября включительно, процедура заполнения электронных листов проста и не займет много времени. Также можно посетить переписной участок или дождаться переписчика на дому.

Во время проведения Всероссийской переписи населения работает бесплатная горячая линия. Обратиться с вопросами, касающимися переписной кампании, можно с 09:00 до 21:00 по номеру 8-800-707-2020.

О важности участия в переписи говорят многие должностные лица как на федеральном, так и на местном уровне. Заместитель министра по делам молодежи и спорту Архангельской области Иван Жернаков характеризует нынешнюю переписную кампанию как важнейшее статистическое наблюдение десятилетия, от итогов которого зависит социально-демографическая политика государства на ближайшие несколько лет.

— Итоги переписи повлияют на качество жизни каждого жителя региона, в том числе – молодых северян – отмечает Иван Жернаков. – Полученные сведения будут учитываться не только при строительстве социальных объектов, но и при распределении различных субсидий и мер поддержки. Очень легко переписаться на портале «Госуслуги» – я сделал именно так. Примите участие во Всероссийской переписи населения – это крайне важно для будущего нашей страны!

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.