Жителей Вилегодского района приглашают принять участие в диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ

17 ноября 2021

Проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий смогут все желающие старше 12 лет. Интерактивный онлайн-тест «Е-диктант» стартует 18 ноября и продлится по 11 декабря.

Всероссийское интеллектуальное состязание будет проходить в онлайн-формате на официальном сайте www.energydict.ru. Диктант включает в себя вопросы и задачи по темам, связанным с экономией тепла, воды, электроэнергии, применением передовых энергоэффективных технологий.

При этом диктант помогает не только проверить свои знания в данной области, но и подсказывает, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Онлайн-тестирование проводится в два этапа. Первый (отборочный) пройдет с 18 ноября по 7 декабря и будет содержать 50 вопросов. Те, кто правильно ответит на половину конкурсных заданий, получат право принять участие во втором (финальном) туре, который состоится 11 декабря. Этот этап будет содержать 30 вопросов.

Победителями II Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-диктант» станут первые 115 человек, набравшие наибольшее количество баллов. Вся информация о конкурсе опубликована на сайте проекта. Мероприятие проводится по инициативе госкорпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.