Церемония посвящения стала важным событием для школы

22 ноября 2021

17 ноября в МБОУ «Павловская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Одиннадцать мальчишек и девчонок 5-10 классов были приняты в ряды юнармейцев. На церемонии присутствовали почетные гости: заместитель главы по социальным вопросам, начальник Управления образования и культуры районной администрации Елена Шевелева, руководитель зонального центра патриотического воспитания Вилегодского муниципального округа Николай Кудрявцев, начальник местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Павленин.

Александр Сергеевич, поздравив присутствующих со значимым событием, выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Елена Александровна отметила, что «Юнармия» – это отличное физическое и духовное здоровье. Это возможность участвовать в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучать историю своего государства, стать ее ценителем и хранителем! Это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Это полезный опыт и вклад в будущее.

При вступлении в ряды «Юнармии» на каждого юнармейца создается портфолио. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы – все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый получил нагрудный значок.

Поддержать юный отряд юнармейцев на церемонию приехали юнармейцы Ильинской школы. Для нашей маленькой сельской школы, несомненно, это мероприятие стало очень ярким, важным и незабываемым событием, и мы уверены, что ребята Павловской школы будут с честью носить гордое звание юнармейца.

Татьяна ШИРЯЕВА, заместитель директора по воспитательной работе


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.