Проект «Социальный десант» пользуется всё большим спросом у жителей

24 ноября 2021

В ноябре в рамках проекта «Социальный десант» специалисты провели консультации для граждан в Вилегодском и Виноградовском округах, Коношском, Няндомском, Онежском, Приморском, Красноборском, Пинежском, Ленском, Вельском, Мезенском районах, а также в Северодвинске и Мирном.

Все обратившиеся на прием граждане получили подробные консультации экспертов о предоставлении мер социальной поддержки. Также северяне спрашивали о социальной помощи на основании социального контракта, мерах соцподдержки по оплате ЖКУ, мерах поддержки для многодетных семей, о льготах и выплатах ветеранам труда РФ и Архангельской области, о региональной доплате к пенсии, сроках выплат и многом другом.

Напомним, что региональный проект по комплексному информированию северян о положенных им мерах поддержки «Социальный десант» стартовал в Архангельской области в августе этого года. В команду входят сотрудники центра социальной защиты населения, центра занятости, Пенсионного фонда, Госюрбюро, социального обслуживания, а также представители администраций городов и районов.

Цель проекта – разъяснение социальной политики государства, информирование жителей региона о положенных им мерах социальной поддержки, а выездной формат работы позволяет охватить разъяснительной работой максимальное число жителей отдаленных территорий области.

По предложению губернатора Александра Цыбульского инициатива ввиду своей значимости реализуется на постоянной основе.

Координатором проекта «Социальный десант» в регионе выступает Архангельский областной центр социальной защиты населения. Справки можно получить по телефону (8-8182) 608-703 и на сайте соцзащита29.рф. Там же размещается актуальное расписание выездов «Социального десанта».

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, Архангельский областной центр социальной защиты населения
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.