В Вилегодском округе пройдет массовая проверка водителей транспортных средств

25 ноября 2021

В 26 по 28 ноября на территории Вилегодского муниципального округа, в целях предупреждения ДТП и активизации профилактической деятельности, направленной на снижение аварийности с участием водителей в состоянии опьянения, проводится профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

При проведении мероприятия группами нарядов полиции будет осуществляться массовая проверка транспортных средств с целью выявления и пресечения правонарушений в области дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

А так же Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и своевременно сообщать о фактах управления ТС с признаками состояния алкогольного опьянения в дежурную часть ОМВД России по Вилегодскому району по телефону 8(818)43-4-12-02 или в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112».

ГИБДД Отд МВД России «Вилегодское»


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.