В библиотеке уже устанавливается новая мебель

26 ноября 2021

На страницах «Знамя труда» мы писали о том, что в рамках национального проекта «Культура» центральная районная библиотека стала победителем конкурса по созданию модельных библиотек. И очень скоро обновленная библиотека распахнет свои двери перед читателями.

– У нас продолжается ремонт. Мы стремимся сделать библиотеку уютной, красивой, отвечающей современным требованиям, чтобы она стала центром притяжения всего населения, – делится последними новостями директор Вилегодской ЦБС Валентина Патрушева. – В настоящее время те помещения, что полностью готовы, тут же заполняем мешками с книгами, чтобы ремонтировать следующие. Но есть то, что уже радует глаз – новая мебель, часть из которой поступила и установлена. Скоро будет поставка оборудования. Ремонт планируем закончить 30 ноября.

Напомним, что библиотеке выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета на модернизацию, замену мебели, приобретение книг, обучение персонала и косметический ремонт. Всего же до конца 2021 года в регионе будет создано семь модельных библиотек.

Татьяна БЛИНОВА
Фото предоставлено Валентиной ПАТРУШЕВОЙ

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.