Более 11 000 человек проверили в ходе трехдневной операции «Трезвый водитель»

30 ноября 2021

В министерстве транспорта Архангельской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трезвый водитель», которое было проведено в регионе 26 по 28 ноября.

Среди задач операции – предупреждение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также привлечение внимания населения к проблеме пьянства за рулем как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями.

Информационное сопровождение мероприятия организовано в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», целью которого является снижение смертности на дорогах региона.

Напомним, что с января по ноябрь 2021 года с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в Поморье зарегистрировано 486 ДТП, 136 из них – с пострадавшими: 22 человека погибли, еще 169 травмированы. В рамках состоявшегося мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели сплошные массовые проверки по всей Архангельской области.

— Данное профилактическое мероприятие, цель которого заключается в снижении на дорогах региона числа водителей в состоянии опьянения, мы будем проводить и в дальнейшем, – сказал заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей Пожарский. – В данной операции было задействовано 655 сотрудников органов внутренних дел. За три дня было проверено более 11 тысяч водителей.

В ходе трехдневной операции сотрудники ГИБДД выявили 62 водителя в состоянии опьянения. Семеро задержанных повторно управляли автомобилем в нетрезвом виде и находились за рулем без водительских прав, теперь им грозит уголовная ответственность.

Напомним, что ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте» продолжает свою работу. Для информирования о том, что нетрезвый человек управляет автомобилем, необходимо написать сообщение и указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Министерство транспорта Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.