Отметили день рождения Деда Мороза

02 декабря 2021

Так уж повелось на Руси, что ждем мы красивой сказки и подарков доброго дедушки Мороза под Новый год. И с самых юных лет, находясь в плену у этой замечательной традиции, мы мечтаем об исполнении заветной мечты.

А родители тем временем копят денежки и стараются сделать все возможное и невозможное, чтобы 31 декабря положить под елочку (или в носок – у кого как принято) подарки для своих детей.

Однако в последние годы в нашей стране появился еще один красивый праздник – День рождения Деда Мороза. И это правильно – когда-то и доброму волшебнику надо дарить подарки!

Заранее специалисты Павловского дома культуры объявили творческий конкурс «Портрет дедушки Мороза». Участники не заставили себя ждать. Забегая вперед, скажу, что все они получили благодарности от Мороза Ивановича.

И вот наступил этот сказочный день. Настроение в стенах Дома культуры создавали яркие фотозоны, волшебные огоньки и, конечно же, красавица елка. Началась увлекательная праздничная игровая программа.

Снегурочка провела интересную новогоднюю викторину и рассказала детям о том, как зовут Дедов Морозов в разных странах. И даже Баба Яга в этот раз забыла о своей вредности. В честь дня рождения Дедушки Мороза она приготовила красивое поздравление и наколдовала для детей вкусные напитки с чудными названиями «Полярная ночь», «Волшебные огоньки».

Но всё же дети ждали самого Хозяина леса с царством ледяных алмазов, жемчуга и серебра. И он появился! Зимних дел мастер как всегда предстал перед своими внучатами во всей красе – статный, благородный и очень-очень добрый. Началось веселье и волшебство! А какой восторг у детей вызвало превращение белых пушистых снежков в сладкие мандарины.

В конце программы дети вместе со сказочной свитой и Дедом Морозом загадали желание и задули огоньки на праздничной елке. Но, к сожалению, позвонил Снеговик и передал, что Дедушку ждут в деревне Быково. Мороз Иванович, тепло попрощавшись с юными озорниками, пообещал, что придёт к ним в гости на открытие главной елки села Павловск, а это будет 18 декабря.

Дарья НЕРОНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.