3 декабря – Международный день инвалидов

03 декабря 2021

С удовольствием подпевали нам…

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Но этот день очень нужен нашему обществу! Ведь есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать.

Этот день нужен и для того, чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, их умением добиваться успехов и проявлять таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

И в адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от Е.Стрекаловской (сотрудник Никольского территориального отдела) и работников нашего ДК. Был организован концерт, в котором принимали участие и те, у кого мы побывали. С удовольствием подпевали знакомые песни. А после поздравления, конечно же, угощали нас чаем и вели разговоры. Вспоминали свою жизнь, ведь они уже в преклонном возрасте.

Побывали мы в деревнях Горбачиха и Рябовская. А молодым людям с ограниченными возможностями готовятся от нас подарочные сертификаты на новогодний концерт.

Валентина Ефимова
Фото предоставлено автором


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.