До конца года предприниматели Архангельской области могут воспользоваться мерами поддержки

09 декабря 2021

Постановлением регионального правительства с 30 октября по 31 декабря 2021 года включительно снижена арендная плата для предпринимателей, использующих имущество или земельные участки, находящиеся в собственности Архангельской области.

Предприниматели могут заключить дополнительные соглашения, чтобы воспользоваться предоставленной мерой поддержки. Об этом главам муниципалитетов напомнили в ходе обсуждения вопроса на заседании правительства региона.

Ставка составит один рубль за квадратный метр и будет доступна для предпринимателей, чей бизнес наиболее пострадал от введения антиковидных ограничений. Вопрос обсудили сегодня на заседании правительства Архангельской области.

Как отметил председатель правительства Алексей Алсуфьев, данная мера поддержки уже применялась в 2020 году и оказалась очень востребованной у представителей малого и среднего предпринимательства, поэтому было принято решение о ее возобновлении.

— Рекомендуем органам местного самоуправления по договорам аренды муниципального имущества принять аналогичную меру, – отметил Алексей Алсуфьев.

Также правительством Архангельской области принято распоряжение о выделении 10 миллионов рублей для увеличения капитала микрокредитной компании «Архангельский региональной фонд «Развитие» с целью реализации программы «Антикризисные меры».

— В прошлом году на эту программу мы направляли более 35 миллионов рублей, что позволило поддержать более 70 субъектов малого и среднего предпринимательства.
В настоящее время докапитализация фонда и возобновление этой программы позволят расширить перечень мер поддержки, которыми смогут воспользоваться предприниматели, – заключил председатель регионального правительства.

Алексей Алсуфьев поручил министерству экономического развития, промышленности и науки и министерству имущественных отношений региона оперативно отработать обозначенные вопросы с предпринимательским сообществом.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.