Проходит муниципальный конкурс «Учитель года»

10 декабря 2021

В целях формирования социальной и гражданской значимости профессии педагога, стимулирования профессионального педагогического творчества, выявления и распространения образцов инновационной педагогической деятельности с 25 ноября по 21 декабря проходит муниципальный конкурс педагогических работников образовательных организаций Вилегодского муниципального округа.

Для подготовки и проведения создан оргкомитет. Конкурс проходит в дистанционном формате.
Его учредители: Управление образования и культуры Администрации Вилегодского муниципального округа; Вилегодская районная профсоюзная организация работников образования и науки РФ; районный клуб «Педагоги Виледи».

Как говорится в Положении о конкурсе, он направлен на «… развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в поддержку образовательного процесса…». Как обычно, проводится по трем номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», и «Педагогический дебют». В соответствии с Положением, победители прошлых лет к участию в той же номинации не допускаются. Прием документов и конкурсных материалов первого тура открыт с 25 ноября и продлится по 10 декабря.

Участникам первого этапа необходимо было подготовить «Видео-визитку», «Мастер-класс (видео)», а также видео-запись урока (занятия). К каждому конкурсному мероприятию предъявляются свои требования. С 15 по 17 декабря осуществляется экспертиза конкурсных материалов первого тура. 20 декабря состоится второй тур, который пройдет в режиме видеоконференцсвязи. В него войдут: «Мотивирующая лекция в стиле TED», блиц-интервью «Видео-вопрос», мастер-класс «Научу за пять минут».

Победителям во всех номинациях вручат дипломы конкурса; лауреатам – дипломами лауреатов; все участники получат сертификаты. Победитель конкурса педагогических работников будет объявлен 21 декабря.

Подготовила Татьяна БЛИНОВА
© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.