Михаил Мишустин поручил поддержать региональные больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусом

16 декабря 2021

Федеральный центр поможет регионам с ремонтом медицинского оборудования и закупкой расходных материалов для больниц, где получают лечение больные коронавирусом. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить на эти цели до десяти миллиардов рублей.

Задача поставлена по итогам заседания координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 7 декабря. Источником финансирования станет резервный фонд Правительства РФ.

Дополнительные средства должны быть выделены и на увеличение объемов секвенирования (расшифровки) геномов коронавируса в рамках усиленного эпиднадзора за случаями заболевания новой инфекцией. Проекты соответствующих нормативных актов должны подготовить и внести Минздрав, Минфин и Роспотребнадзор.

Санитарное ведомство в рамках поручения Михаила Мишустина обязано представить в Правительство России предложения по увеличению объема тестирования граждан на наличие COVID-19, в том числе прибывающих в Россию из других стран, а также по осуществлению контроля за проведением такого тестирования и передачей сведений о результатах исследований в личные кабинеты граждан на портале госуслуг.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.