Состоялось открытие медиацентра

17 декабря 2021

3 декабря в Ильинском доме культуры состоялось долгожданное открытие медиацентра «КультLevel».

Напомним, что этот проект Ильинский ДК выиграл по направлению «Молодежные медиа»-проекты, направленные на создание и развитие молодежных средств массовой информации, поддержку начинающих блогеров, создание и размещение социальной рекламы; в рамках подпрограммы «Молодежная политика Архангельской области» государственной программы «Молодежь Поморья».

Открыла церемонию директор «Культурно-досугового центра» Татьяна Климова, именно она стала идейным «катализатором» для открытия такого важного для округа места, как медиацентр.

Что же такое «КультLevel» и что он может дать нам, жителям Ильинска?!

Хотелось бы сразу отметить, что делает первые шаги новостной молодежный медиаканал «МолоДежКа», он уже сделал два выпуска, пока только на своей страничке ВКонтакте, но в перспективе жители смогут увидеть эти выпуски на различных платформах соцсетей. Для округа, не имеющего своего телевидения, этот проект может стать очень даже интересным.
Молодые тележурналисты и телеведущие уже сейчас активно включились в проект. И, как сообщает нам организатор-Лариса Лопатина (специалист по работе с молодежью), медиаканал продолжает набор молодых (14-18 лет) телеведущих и тележурналистов, поэтому всех желающих попробовать себя в этом направлении ждут в Ильинском доме культуры.

Обо всех образовательных курсах можно узнать непосредственно в самом центре «КультLevel».

На открытие медиацентра были приглашены представители Администрации Вилегодского округа, учителя и школьники ильинских образовательных учреждений.

Все, без исключения, приглашенные отметили, что медиацентр – дело нужное и очень актуальное.

Иван Никишин – первый заместитель главы администрациии Вилегодского муниципального округа начальник Управления инфраструктурного развития администрации в своей напутственной речи отметил, что «…компьютерные технологии в наш век важны для любого человека».

Ильинский дом культуры


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.