Состоялись игры по настольному теннису

25 декабря 2021

В субботу, 18 декабря, в рамках районной Спартакиады школьников Вилегодского муниципального округа состоялись соревнования по настольному теннису. Встретились команды из Ильинской, Вилегодской, Никольской и Вохтинской школ. Игры проходили среди ребят среднего и старшего школьных возрастов. По окончании соревнований были подведены итоги и определены победители и призеры.

Среди старших школьников первое место заняла команда учащихся Никольской средней школы. Второе – команда из Вилегодской школы и третье – из Ильинской. Среди школьников младшего звена первое место у учащиеся Вохтинской школы, второе у ребят из Никольской школы и третье – у ильинских школьников. Все победители и призеры награждены грамотами.

По словам преподавателей физической культуры, сопровождавших ребят, из-за ограничений, связанных с пандемией, сейчас школьники практически не выезжают на межкомандные встречи. Конечно, они тренируются между собой, но этого мало, и недостаток игровой практики неизбежно сказывается на приобретаемых навыках. И все-таки сразу видно, кто готовился к соревнованиям серьезно. В этом плане нельзя не отметить игру вохтинских школьников младшего звена. На мои поздравления директор школы Сергей Иванович Пахтусов лаконично ответил: «Мы старались!».

Районная спартакиада продолжается. Следующий вид спорта – это баскетбол. Соревнования по нему пройдут 25 декабря.

Татьяна БЛИНОВА

© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.