«Оригинальные идеи способствуют желанию творить»

30 декабря 2021

Представляем еще одну участницу областного конкурса «Женщина года». Татьяна Валерьевна Климова участвовала в номинации «Женщина и профессия». Она очень хорошо известна жителям Вилегодского муниципального округа. Вот лишь три отзыва о ней.

Алексей Аксенов, глава Вилегодского муниципального округа:

– Татьяна Валерьевна отвечает всем требованиям современного руководителя, постоянно совершенствуя свои знания в данном направлении. Имея многочисленные партнерские связи с различными организациями, общественными объединениями, умело использует их для развития деятельности домов культуры округа. Обладает ярко выраженным логическим мышлением, организует работу учреждения в долгосрочной перспективе, опираясь на современные тенденции в области культуры.

Сергей Устюженко, председатель Собрания депутатов Вилегодского муниципального округа:

– Татьяна Валерьевна большое внимание уделяет пропаганде народной культуры, сохранению традиций и истории своего родного края, поддерживая инициативу тех, кто собирает и систематизирует краеведческий материал. В своей работе сотрудничает с общественными организациями, молодежными общественными объединениями, другими муниципальными учреждениями. За активную деятельность имеет поощрения:
Благодарственное письмо министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в 2019 году; за активное участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и большой вклад в решение задач по реализации государственной политики содействия занятости в архангельской области. В 2018 году получила Благодарственную грамоту администрации МО «Вилегодский район» и благотворительного фонда имени Захаровых А.Ф. и З.Ф. «Истоки» за активное участие в реализации благотворительного проекта реконструкции Летнего парка в с. Ильинско-Подомское и другие награды и поощрения.

С 2006 года является членом политической партии «Единая Россия», с 2009 по 2012-й возглавляла партийное отделение работников бюджетной сферы в с.Ильинско-Подомское.
На протяжении 13 лет является членом политсовета Вилегодского местного отделения партии «Единая Россия». С декабря 2020 года Татьяна Валерьевна возглавляет фракцию «Единая Россия» в районном депутатском корпусе.

Екатерина Байбородина, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Архангельской области в сфере культура и искусства за 2020 год:

– Есть такое выражение «Человек, сотвори себя сам». То есть сумей так сформировать свой характер, волю и устремления, чтобы жизнь была насыщенной, счастливой и так необходимой людям. Получив высшее образование, к чему она всегда стремилась и, занимаясь постоянно самообразованием, Татьяна достигает отличных результатов в своем творческом труде. Оригинальные идеи как руководителя способствуют желанию творить и приводят к успеху каждого работника и коллектива в целом. Она занимается и проектной деятельностью. Уделяет большое внимание работе с самодеятельными коллективами. Много лет руководила клубом «Завалинка» Ильинского ДК, вот уже 17 лет является солисткой народного коллектива Архангельской области «Шуры-Муры», в настоящее время сама им руководит. Обладает профессиональной уверенностью, которая является сегодня необходимым условием творческой деятельности.

К печати подготовила Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.