Экспертиза мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей будет проводиться в два этап

30 декабря 2021

Прокуратура Вилегодского района информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2021 № 1573 «О внесении изменений в правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития» определены правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития.

Экспертиза мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, будет проводиться в 2 этапа: техническая экспертиза предложений на включение в перечень мероприятий и содержательная экспертиза мероприятий.

Техническая экспертиза предложений на включение в перечень мероприятий осуществляется Образовательным Фондом "Талант и успех", осуществляющим организацию выявления и сопровождения дальнейшего развития одаренных детей.

Содержательная экспертиза мероприятий осуществляется экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, образованного Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России. Результаты экспертизы утверждаются протоколом указанного совета.

Предусмотрено включение в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, сведений о получателях государственной поддержки в форме грантов (премий, стипендий), учрежденных Президентом РФ, Правительством РФ, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ.

К.Ю. Ушмодин, заместитель прокурора района
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.