В Архангельской области завершился сезон охоты на лося

15 января 2022

Охота на лося в сезоне 2021/22 была разрешена в соответствии с правилами охоты РФ. В Поморье это даты с 15 октября по 10 января.

В минувшем сезоне специалистами министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, территориальных органов министерства было выдано 1302 разрешения.

Напоминаем, что в течение 10 дней после окончания сезона охоты на лося, то есть до 20 января, охотникам необходимо сдать разрешения по месту их получения. Разрешение можно сдать лично либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Информация о добыче животных необходима для учета объемов изъятия охотничьих ресурсов в рамках государственного мониторинга.

За непредставление либо за несвоевременную сдачу сведений о добыче охотничьих ресурсов законодательством предусмотрены отказ в выдаче разрешения на следующий сезон и административная ответственность.

— На этой неделе в адрес министерства поступило обращение от главы муниципального образования «Соловецкое» для принятия решения о регулировании численности лосей, которые беспокоят жителей поселка, – сказал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – Эта ситуация нам хорошо известна, летом прошлого года на остров уже выезжал специалист отдела охраны и использования объектов животного мира, было принято решение о регулировании численности животных. В результате были добыты три особи.

В минлеспроме региона 12 января 2022 года принято решение о регулировании численности лося на острове Большой Соловецкий в срок с 13 января по конец мая 2022 года. Разрешения на регулирование численности охотресурсов уполномочено выдавать Соловецкое лесничество.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.