Вокалистов Вилегодского округа приглашают к участию в фестивале «Звучание души»

18 января 2022

С 16 по 26 февраля в Архангельске пройдет первый открытый фестиваль городской песни.

Новый проект – преемник фестиваля романсов «Гори, гори, моя звезда», который проводился в Архангельском городском культурном центре с 2011 года.

«Звучание души» расширяет рамки романса и ставит задачи вернуть на сцену из прошлого и лучшие образцы городской песни разных жанров, а также показать жанр городской песни в развитии – до современного песенного репертуара. По словам организаторов, приветствуется оригинальность музыкального номера.

Обмен опытом и творческими контактами – еще одна задача фестиваля. Для этого планируется привлекать к работе профессиональных вокалистов, педагогов, мастеров в разных областях сценической культуры.

К участию приглашаются исполнители из городов и поселков Архангельской области:
профессиональные и любительские творческие группы и коллективы, солисты, авторы и исполнители в возрасте от 15 лет и старше. Заявки на участие принимаются с 1 до 15 февраля на адрес: prazdnik.233@yandex.ru. Также можно заполнить заявку лично в кабинете №223 (АГКЦ, пр. Приорова, 2, второй этаж).

16 и 17 февраля состоятся выступления-прослушивания для участия в гала-концерте, который состоится 26 февраля в 16 часов. Подробная информация представлена на сайте АГКЦ. Справки можно получить по телефону (8-182) 27-02-39.

Фестиваль пройдет с соблюдением действующих санитарных требований и ограничений. (12+)

Министерство культуры Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.