За последние сутки в Поморье выявлено 276 новых случаев заболевания COVID-19

18 января 2022

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 145 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 94 архангелогородца; 66 северодвинцев (11 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 32 жителя Вельского района; 30 новых случаев выявлено в г. Котласе; по 10 – в Устьянском и Шенкурском районах; 9 – в Мезенском районе; 5 – в Виноградовском округе; по 2 – в г. Новодвинске, Каргопольском округе, а также в Котласском, Красноборском, Пинежском и Холмогорском районах; по 1 – в Плесецком округе, Коношском и Приморском районах.
Кроме того, в статистику включено пять завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Египет и Болгарию.

По данным регионального министерства здравоохранения на 18 января, 513 106 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получил 490 961 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.