Дети, джаз, жизнь: в Поморье реализуется проект в поддержку талантливых северян

20 января 2022

Инициатива помогает ребятам начать творческий путь.

30 января музейный комплекс «Дом коммерческого собрания» приглашает на концерт «Зимний джаз». Начало в 15 часов.

Событие состоится в рамках культурно-образовательного проекта «Дети. Музыка. Жизнь», который создан педагогом, известной в Архангельске джазовой вокалисткой Марией Корель, чтобы помочь одаренным ребятам в возрасте от восьми до 18 лет, в том числе из малообеспеченных семей, развить свой талант и начать творческий путь.

Проект стартовал в декабре 2021 года. Дети, ставшие его участниками, не только занимаются музыкой, вокалом, импровизацией, художественным словом, но и получают практический опыт сценических выступлений. Этим опытом с ними делятся наставники – известные музыканты. Одна из задач проекта – создание городского молодежного эстрадно-джазового оркестра.

Проект «Дети. Музыка. Жизнь» поддержан музеем «Малые Корелы», который предоставил репетиционную и концертную площадку для юных музыкантов – зал городского музейного комплекса «Дом коммерческого собрания».

В концерте примут участие талантливые ребята из музыкальных школ Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Они исполнят не только сольные номера, но и выйдут на одну сцену вместе с профессиональными музыкантами ансамбля Тима Дорофеева и ансамбля Марии Корель «МКJazz». (12+)

Пресс-служба музея «Малые Корелы»

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.