Росмолодежь приглашает на онлайн-мероприятия, посвященные Дню студента

24 января 2022

Федеральное агентство по делам молодежи проводит онлайн-челленджи, марафоны, презентации проектов для студентов колледжей и вузов.

Так, 25 января состоится старт второго сезона марафона «Твой ход», в рамках которого будут презентованы грантовый конкурс для вузов, конкурс на символ российского студенчества, а также пройдут включения из региональных студий вузов и выступления победителей прошлого года.

Российским обществом «Знание» также запланирован ряд мероприятий. Это интеллектуальное шоу «Битва вузов», работа студии экспериментов, музыкального и современного искусства, а также встречи со спикерами, которые расскажут о своих студенческих годах, участии в грантовых конкурсах и бизнес-акселераторах.

Все студенты могут принять участие в онлайн-челленджах:

  1. «Мое студенчество»: студентам вузов предложено опубликовать в соцсетях личные истории своего развития с хештегом #МоёСтуденчество (с акцентом на вовлеченность современной молодежи в саморазвитие и работу над собой), а затем передать эстафету знакомым «А как проходит твой день?»;
  2. «Впервые…»: флешмоб пройдет в соцсети «Инстаграм» в формате «сторис», где студенты могут заполнить чек-листы в заранее подготовленных брендированных шаблонах и отметить в них яркие воспоминания о студенческой жизни;
  3. «Символы студенчества»: в режиме реального времени молодежь предложит варианты символа российского студенчества и путем голосования определяют лучший вариант.

Помимо этого, завтра в рамках дней студенческого спорта на крытом катке стадиона «Труд» состоится акция «Студенческий каток». В текущей эпидобстановке мероприятие пройдет с ограниченным количеством участников.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.