«К празднику рассчитываем работы закончить»

04 августа 2022

Те из жителей и гостей райцентра, кто ходит по центральной улицы Советская отметили, что по тротуару ходить стало гораздо удобнее: деревянные мостки заменены на бетонные плиты.

Работала бригада ООО ДПМК «Вилегодская». За комментариями мы обратились к Андрею Фокину, заместителю начальника управления инфраструктурного развития, начальнику отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства администрации Вилегодского муниципального округа:

– В 2021 году за счет региональных средств администрацией Вилегодского муниципального округа были приобретены строительные материалы: водоотводные лотки, плиты железобетонные, бордюрный камень и тротуарная плитка. Уже в этом году за счет средств местного бюджета заключены договор и муниципальный контракт на выполнение работ с применением данного материала. Работы по лоткам и плитам в целом завершены. Но, по желанию жителей близлежащих домов, дополнительно будет сделано ограждение.

По установке бордюрного камня и укладке плитки вдоль улицы Советская работы продолжаются. По условиям контракта, они должны быть выполнены до 1 августа. В связи с отставанием от графика производства работ, ведем претензионную работу, рассчитываем, что к праздничным мероприятиям успеем.

Татьяна БЛИНОВА


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.