В Архангельской области стартовала заявочная кампания по набору участников на второй поток региональной образовательной платформы «Школа глав»

03 апреля 2023

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

– Первый поток прошлого года дал нам трех финалистов, которые уже стали главами муниципалитетов, восемь человек получили повышение по службе. Это говорит о том, что проект является эффективным, поэтому прошу всех ответственно подойти к его дальнейшей реализации, – подчеркнул глава региона.

Александр Цыбульский напомнил также, что проект «Школа глав» направлен на создание резерва управленцев, принимающих эффективные стратегические решения и желающих работать на благо региона и его территорий.

– Сейчас мы расширяем возможности для участия в проекте – по образовательным программам «Школы глав» смогут обучаться не только государственные и муниципальные служащие, но и студенты. Я считаю, это очень важно, чтобы уже на этапе завершения обучения они могли профессионально определиться, – добавил губернатор.

Чтобы стать участником «Школы глав», необходимо заполнить рекомендательное письмо (у вышестоящего руководителя), справку о себе и согласие на обработку персональных данных. Направить весь пакет документов на адрес электронной почты:
sovetmo@dvinaland.ru в срок до 15 апреля. Все формы документов можно найти в телеграм-группе проекта «Школа глав».

Принять участие в проекте Александр Цыбульский пригласил и вновь назначенного главу Вилегодского округа Оксану Аникиеву.

Представляя руководителя округа членам правительства, глава региона особо подчеркнул большой опыт непосредственной работы с людьми, который есть у Оксаны Аникиевой.

– Оксана Валерьевна на протяжении последних 10 лет работала в Вилегодском комплексном центре социального обслуживания населения. Пять лет она была его директором. Кроме того, она была моим общественным представителем в округе. Поэтому все чаяния людей, вопросы, которые волнуют жителей, ей хорошо известны. Этот опыт – и профессиональный, и общественный, – я уверен, пригодится ей в новой должности, – сказал Александр Цыбульский.

Губернатор подчеркнул также, что перед новым главой стоят серьезные задачи.

– Вилегодский округ очень хорошими темпами развивается, сейчас там строятся три дома для переселения людей из аварийного жилья, администрация округа в прошлом году подготовила качественные заявки на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий», и сразу пять объектов прошли отбор, – обозначил Александр Цыбульский, обращаясь к Оксане Аникиевой. – Ваша задача – обеспечить качественное и своевременное выполнение всех намеченных работ. На нашу поддержку можете всегда рассчитывать, в добрый путь!

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.