В Вилегодском округе состоялась защита проектов ТОС

11 апреля 2023

На территории округа проходит конкурс проектов по поддержке территориального общественного самоуправления. Напомним, что необходимые документы принимались с 16 по 31 марта.

11 апреля состоялась защита проектов ТОС, представленных к реализации в этом году. Свои проекты комиссии представляли как ТОСы, которые работают уже много лет (на конец 2022 года в Вилегодском округе зарегистрировано 32 ТОСа), так и вновь созданные (ТОС «На родном бережку» (в пределах д.Володино, д.Никитинская, д.Чаброво в границах ответственности Никольского территориального отдела), ТОС «Бороушка» (д. Дресвянка в границах ответственности Вилегодского территориального отдела) и ТОС «Вилегодская артель» (в пределах улиц Пролетарская, Лесная, Рязанская, Солнечная с. Никольск в границах ответственности Никольского территориального отдела). Всего было представлено 26 проектов.

Как сообщалось ранее пресс-службой Губернатора и Правительств Архангельской области, «важным инструментом развития движения ТОС в регионе является финансовая поддержка. В 2023 году на поддержку территориального общественного самоуправления в региональном бюджете предусмотрено 44,3 млн рублей. Это касается обучения, информационной работы, а также выделения межбюджетных трансфертов на проведение местных конкурсов проектов ТОС».

Напомним, на конкурс принимались проекты, ориентированные на решение проблем в рамках приоритетных направлений: сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, благоустройство территории, природоохранная деятельность, развитие физической культуры и спорта, поддержка социально уязвимых групп населения, экологическая культура и безопасность, противопожарная безопасность.

Более подробно о защите проектов – в ближайших номерах «Знамя труда».


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.