420 волонтеров Поморья готовы помогать на всероссийском голосовании по отбору территорий для благоустройства

12 апреля 2023

Регистрация добровольцев для поддержки значимого общероссийского проекта продолжается.

Напомним, что с 15 апреля жители Архангельской области в режиме онлайн смогут определить список общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году.

Рейтинговое голосование проводится по инициативе Президента России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно продлится по 31 мая.

Заявить о своем участии в голосовании в качестве волонтера в своем городе можно будет на платформе «Добро.рф» на протяжении всего периода отбора общественных территорий. Перед началом работы добровольцам предстоит пройти обучение в онлайн- и офлайн-формате.

Как сообщила исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева, регистрация волонтеров идет в 13 городах Поморья.

– Для эффективного проведения голосования в регионе нам было необходимо порядка 300 волонтеров. При этом на платформе зарегистрировались 420 человек, около 80% из них уже прошли онлайн-обучение. Это говорит о значимости проекта по благоустройству территорий и активной жизненной позиции жителей, – сказала Виктория Звягинцева.

Наиболее активны жители Архангельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы и Каргополя. Как утверждают сами участники, федеральный проект позволит им качественно изменить городскую среду в регионе.

Волонтеры будут работать в торговых центрах, общественных учреждениях и на улицах. Узнать их можно по брендированной одежде. На местах добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте, а также помогут проголосовать.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.