ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за минувшие выходные

24 апреля 2023

За пятницу и выходные дни, с 21 по 23 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три ДТП с пострадавшими: три человека получили травмы.

В регионе сотрудники Госавтоинспекции выявили 780 нарушений ПДД РФ, в нетрезвом состоянии задержаны 53 водителя.

21 апреля в поселке Октябрьский Устьянского округа на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Шевроле-Нива», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автобусом ПАЗ. В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса, один из которых госпитализирован.

22 апреля в Вельске произошел наезд на подростка.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено» не уступила дорогу и допустила наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

23 апреля на 28-м километре автодороги Архангельск – Онега произошло столкновение легковых автомобилей.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Рено», выполняя разворот вне перекрестка, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Шкода», двигавшимся в попутном направлении. Водитель «Рено» получил различные травмы, не госпитализирован.

Управление ГИБДД по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.