«Классную тему!» предлагают педагогам Вилегодского округа

03 мая 2023

Стартовал прием заявок на участие в телешоу для педагогов «Классная тема!».

Стать участниками этой программы наставников из Архангельской области приглашают организаторы проекта — телеканал «Россия» и Министерство просвещения РФ.

Проект, посвященный учителям, появился в прошлом году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это одна из инициатив, направленная на повышение престижа педагогической профессии.

Принять участие в телешоу «Классная тема!» могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и подготовить видеовизитку.

Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная тема!» в соцсети «ВКонтакте». Регистрация для участия в новом сезоне телепроекта завершится 20 июня.

Напомним, что в прошлом году в отборе приняли участие шесть тысяч педагогов со всей страны. 35 из них вышли в полуфинал, их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема!» в соцсети.

Отметим, что главный приз проекта – это возможность стать автором собственного просветительского шоу на телевидении. Победителем дебютного сезона стал учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев: совсем скоро выйдет в эфир его авторская передача по физике.

Министерство образования Архангельской области

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.