Жители Архангельской области активно участвуют в акции «Окна Победы»

08 мая 2023

Патриотическая праздничная акция с 2020 года объединяет жителей России и зарубежья в стремлении увековечить память о героях Великой Отечественной войны.

В 2023 году флагманом акции выступает общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», а партнерами инициативы – Минпросвещения и Минобрнауки РФ, а также МЧС России.

Жители Архангельской области традиционно являются активными участниками проекта. Акцию поддерживают учреждения образования и культуры. Жители со всех уголков региона участвуют целыми семьями: родители вместе с детьми украшают окна своих квартир георгиевскими ленточками, рисунками детей на тему Дня Победы, портретами героев.

– По фотографиям, которые присылают из районов и округов, сразу видно, что в это творчество люди вкладывают частичку души, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках инициативы участникам акции также предлагается поделиться фотографиями оформленных окон в соцсетях с хештегами: #ОкнаПобеды, #РДДМ, #ДвижениеПервых.

Стать участником акции очень просто. На окнах можно разместить не только собственные творения, но и специально подготовленные организаторами символы памятных мест: мемориала «Саур-Могила», расположенного в ДНР, скульптурной композиции «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран», мурманского «Алеши» и многих других.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.