Возможности без границ: движение «Абилимпикс» приглашает к участию в творческом конкурсе

10 мая 2023

Всероссийский конкурс «Возможности без границ» проводится в рамках национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Проект реализуется в рамках Года педагога и наставника и, как сообщили в Минпросвещения РФ, пройдет во всех российских регионах. Участникам предстоит создать арт-объект, который будет воплощать этнокультурный образ разных субъектов Российской Федерации.

Творческое состязание проходит в три этапа, участвовать в нем можно как индивидуально, так и в составе группы. Конкурс проводится в онлайн-формате – на площадке сообщества движения «Абилимпикс» в соцсети.

Прием работ на первый этап продлится до 3 июня. Региональные центры развития движения «Абилимпикс» определят участника или команду, которая представит свою работу в следующем туре.

Второй этап представляет собой открытое голосование в группе «Абилимпикс», которое пройдет с 13 по 30 июня. В итоге определят десять лучших арт-объектов.

Третий этап состоится в рамках финала национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве с 20 по 23 октября. Жюри назовет три лучшие работы. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на майте abilympics-russia.ru или по ссылке.

Напомним, что чемпионатное движение «Абилимпикс» – это один из проектов АНО «Россия - страна возможностей». Состязания проводятся в рамках масштабных программ нацпроекта «Образование».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.