Свыше двадцати консультационных выездов состоится в мае в рамках проекта «Социальный десант»

11 мая 2023

В Архангельской области продолжается реализация проекта, направленного на информирование северян о доступных им мерах социальной поддержки.

Первыми территориями, куда в этом месяце прибудут мобильные бригады, станут поселок Широкое и деревня Веегора Пинежского района. Консультации там состоятся уже завтра, 11 мая.

Получить консультации в рамках проекта в текущем месяце снова смогут жители Архангельска и Северодвинска. В областном центре встречи пройдут в Северном округе и в микрорайоне 3-го лесозавода, в городе корабелов – в местном отделении занятости населения.

С полным графиком работы «Социального десанта» на май можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в команду социального десанта входят специалисты различных служб: соцзащиты, службы занятости, госюрбюро, Социального фонда, Фонда обязательного медицинского страхования. Возможность получить консультации по любому из направлений, не посещая при этом учреждений, делает проект востребованным не только жителями отдаленных территорий, для которых он изначально задумывался, но и городским населением.

Так, участниками общегородского десанта, который состоялся в Архангельске 26 апреля, стали порядка ста человек. Всего с начала текущего года помощь благодаря проекту получили уже больше тысячи северян.

Отметим, что работа социального десанта будет продолжена и в летний период.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.