В селе Ильинске Вилегодского округа обустраивается подъездной путь к строящимся по нацпроекту многоквартирным домам

12 мая 2023

Нам позвонил житель «района СХТ»: «Что за работы проводятся сегодня? Из окна видно, что вырубаются ели. Мы уже привыкли, что они там растут. Какие цели преследуются?»

Вот такой ответ мы получили, переадресовав вопросы нашего читателя в районную администрацию: «В рамках реализации проекта «Обустройство объектами инженерной инфраструктуры площадки под комплексную жилищную застройку по адресу: Архангельская область, Вилегодский район, село Ильинско-Подомское, ул. Советская» начаты работы по вырубке зеленых насаждений (елей).

Этим занимается ООО ДПМК «Вилегодская». Производится создание подъездного пути от федеральной автодороги к строящимся многоквартирным жилым домам. Решение по вырубке согласовано в марте на заседании комиссии по проведению мероприятий, направленных на благоустройство территории Вилегодского муниципального округа.

Напомним, что три трехэтажных дома на улице Советской возводятся по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» национального проекта «Жилье и городская среда». В новостройках будет 133 квартиры, 122 из них предназначены для участников программы переселения из аварийного жилфонда, восемь – для детей-сирот, а еще три – для работников бюджетной сферы. Во всех квартирах в полном объеме будет выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, смонтированы приборы учета потребления энергетических ресурсов. Стоимость контракта на возведение новостроек превышает 400 миллионов рублей. Объекты позволят ликвидировать почти пять тысяч квадратных метров аварийного жилфонда окружного центра.


© Сетевое издание «Знамя труда. Виледь»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.