Северяне участвуют в формировании комфортной городской среды, голосуя за объекты благоустройства

16 мая 2023

Онлайн-отбор проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, с 15 апреля. Жители Поморья до 31 мая включительно могут поддержать одну из представленных территорий для их последующего благоустройства.

Свой выбор, в частности, уже сделали министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко, министр финансов региона Елена Усачева и глава агропромышленного комплекса и торговли области Ирина Бажанова.

Так, Ирина Бажанова отдала свой голос за проект благоустройства общественной территории в Северодвинске.

– Я родилась и выросла в Северодвинске, люблю этот город и хочу, чтобы центральная улица радовала жителей и гостей города корабелов, – отметила глава ведомства.

Игорь Скубенко также определился с приоритетным для благоустройства пространством в городе корабелов. Он отметил значение проекта по формированию комфортной городской среды для развития региона.

– Это замечательный проект. За последние годы в Архангельской области благоустроено очень много территорий. Наши города и поселки меняются: я это вижу не только в городе, в котором проживаю, но и в других населенных пунктах, которые посещаю во время командировок, – рассказал Игорь Скубенко. – Как неравнодушный житель Северодвинска, я проголосовал, выбрав территорию, которая ближе к месту моего жительства.

С призывом поддержать голосование к жителям Архангельской области в социальных сетях обратилась министр финансов региона.

– Если вы еще не сделали свой выбор, найдите время, чтобы зайти на портал 29.gorodsreda.ru и отдать свой голос за одну из территорий. Именно от нашей с вами активности и поддержки зависит, как быстро и где появятся современные и комфортные общественные пространства, – написала Елена Усачева.

Напомним, что поддержать территории можно тремя способами: на единой платформе 29.gorodsreda.ru, через портал «Госуслуги» или с помощью волонтеров. 13 городов Архангельской области представили на голосование 65 пространств и дизайн-проектов благоустройства. Голосуя, горожане сами решают, какие территории должны преобразиться в приоритетном порядке в 2024 году.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы


Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.